让中国的不锈钢管名扬世界

实标厚度-把诚信刻在脸上

全国免费加盟热线:

78-52-5958556 13660624973
当前位置:主页 > 新闻动态 > 常见问题解答 >

想咨询一下四川省学位英伟德体育语考试问题。 - 四川省

文章出处:未知 人气:发表时间:2022-01-17

  省长你好,我想咨询一下四川省学位外语开始每年有几次,伟德体育几月份开始报名,几月份开始考试。

  网民朋友:您好!留言收悉,我厅庚即对留言内容进行核实、办理。根据《中华人民共和国高等教育法(2018修正)》《国务院学位委员会关于印发学士学位授权与授予管理办法的通知》(学位〔2019〕20号,下称《办法》),现对您的问题答复如下:一、学士学位授予标准由学士学位授予高校制定。为全面落实《中华人民共和国高等教育法(2018修正)》中高校办学自主权,推进教育领域“放管服”改革、提升教育治理水平,不断深化高等教育领域简政放权。2019年,国务院学位委员会正式印发了《办法》,明确规定,学士学位授予高校应根据《中华人民共和国学位条例》及其暂行实施办法制定本校的学士学位授予标准,并明确本单位的学士学位授予程序。因此,学士学位授予标准由各高校依法依规确定。二、学位外语考试由各高校安排组织。根据《办法》要求,高等学历继续教育本科生的学位课程要求由各学校确定,相关学位水平测试由各学校自行组织或委托省级考试教育机构组织。按照《通知》精神,我厅组织召开了专题会议研讨并印发《四川省人民政府学位委员会转发〈办法〉的通知》(川学位〔2019〕11号)并转发至全省高校,明确要求从2020年起,四川将不再统一组织单一性水平测试,如成教学位外语考试。学生的相关学业要求、水平测试等由各高校按照规定标准和工作程序安排组织。为更好地回复您所关心的问题,我厅工作人员于2020年11月2日下午与您进行了电话沟通,详细解答了有关政策及规定,您表示已清楚相关情况。感谢您对我们工作的支持和理解。四川省教育厅2020年11月5日

同类文章排行

最新资讯文章

返回顶部